Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарске в разгар выходного дня «вспыхнул» ТЦ «N Сити»

  • Автор: Светлана Мочинская

В Аткарске в разгар выходного дня «вспыхнул» ТЦ «N Сити»В Аткарске в разгар выходного дня 26 мая «вспыхнул» торговый центр «N Сити» и в срочном порядке пришлось эвакуировать покупателей крупного магазина на площади Гагарина.

Пожар был учебным, огонь, согласно задуманному сценарию, начал распространяться с магазина бытовой и компьютерной техники DNS, который расположен на первом этаже ТЦ. В 15 часов в салоне произошло возгорание на площади 40 кв.м.

В ходе плановых пожарно-тактических учений проверялась готовность экстренных служб к чрезвычайной ситуации. В результате, поставленные цели и задачи достигнуты.

Сотрудник торгового центра немедленно сообщил об условном происшествии на пульт ЕДДС.

К очагу возгорания прибыли службы РС ЧС: огнеборцы ПСЧ № 33, спасатели ЗПСС, полицейские, медики «скорой помощи, сотрудники горгаза, горэлектросети и водоканала.

Как рассказал нашему изданию заместитель начальника пожарной части г. Аткарск Дмитрий Мохряков, к моменту прибытия служб в здании уже была проведена эвакуация покупателей.

В ходе разведки пожарные на втором этаже обнаружили условного пострадавшего, который был немедленно эвакуирован на свежий воздух для оказания помощи.

- Такие учения помогают определять готовность пожарно-спасательных подразделений к тушению пожаров, - отметил Дмитрий Сергеевич.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.