Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Россияне рассказали, от чего необходимо защитить детей – ВЦИОМ

  • Автор: Юлия Мишукова

Россияне назвали главные проблемы детстваВЦИОМ приурочил социологический опрос ко Дню защиты детей, попросив жителей нашей страны назвать главные, на их взгляд, проблемы детства.

Таковыми наши сограждане считают, прежде всего, подростковый (детский) алкоголизм и наркоманию (37%), а также крайне низкий жизненный уровень имеющих детей семей (34%). Примечательно, что первая проблема в последние годы теряет свою актуальность, а вторая – наоборот, все больше беспокоит участников опроса.

Также среди важнейших проблем детства в России респонденты назвали воспитание в школах и детсадах (22%), тревога по данному вопросу в последние несколько лет возрастает. А такие проблемы как детская преступность и беспризорность (8% и 6% соответственно) постепенно сходят в нашем обществе на нет.

Главными факторами в вопросе защиты интересов детей опрошенные назвали их ближайших родственников (44%), а 32% – органы государственной власти.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что 1 июня в Саратовской области будет запрещена торговля алкоголем.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.