Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Из Крыма в Саратов будут доставлены мощи святителя Луки

  • Автор: Светлана Мочинская

Мощи святителя ЛукиС благословления Митрополита Саратовского и Вольского Лонгина из города Симферополя в Саратов 16 июня 2018 года будут принесены мощи архиепископа Крымского, святителя Луки (Войно-Ясенецкого).

Как информирует сегодня пресс-служба епархии, в Покровский храм ковчег с мощами святого должен прибыть к всенощному бдению, возглавит которое Митрополит Лонгин.

В этом храме святыня будет находиться до 24-го числа, доступ к ней будет открытым с 7 часов до 21 часа. Пройдут молебны – сразу же после Литургии, затем – в 12 часов и 14 часов, а также по завершении вечернего богослужения.

В епархии напоминают о том, что святитель Лука был одним из наиболее почитаемых святых в XX веке. Так как при своей земной жизни он, являясь незаурядным хирургом, часто в качестве врача помогал людям, христиане при обращении к нему просят помочь в лечении разных немощей и болезней. Есть множество свидетельств о помощи святого.

11-22 мая святыня находилась в Москве в Донском монастыре, а также в Останкино – в храме Троицы Живоначальной, говорится в сообщении.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.