Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Россияне считают медицину и образование главными проблемами

  • Автор: Юлия Мишукова

Россияне считают медицину и образование главными проблемами страныВЦИОМ сегодня представил данные исследования, которое посвящено проблемам, наиболее значимым для страны, по мнению граждан.

Как констатируют социологи, в обществе усиливается актуальность связанных с социальной сферой вопросов – это медицина, образование и соцполитика, а также озабоченность общей экономикой страны. А вот беспокойство граждан по поводу доходов, уровня жизни и безработицы несколько снижается.

Именно состояние здравоохранения наши соотечественники ставят на первое место проблемного рейтинга – на него указывают 28%. Еще 23% респондентов волнует образование, также в тройке самых наболевших вопросов состояние экономики в целом (21%).

15% участников этого опроса называют проблемой социальную политику, 14% – низкий уровень зарплат и жизни. Также в десятке основных проблем безработица (12%), вопрос размеров пенсий (11%) и инфляция (3%).

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.