Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Школьники рассуждали в библиотеке о смысле слова «Родина»

  • Автор: Ирина Баранова

Школьники рассуждали в библиотеке о смысле слова «Родина»8 июня для ребят, отдыхающих на летней площадке при школе № 6, в Аткарской центральной библиотеке прошел познавательный час «Россия – Родина моя».

Во время этого мероприятия школьники познакомились с символами Российской Федерации, их назначением и ролью в жизни гражданина страны. С помощью видео-презентации младшеклассники смогли увидеть самые красивые места нашей необъятной страны.

В заключение встречи библиотекарь Ирина Баранова провела небольшую викторину. Дети рассуждали о том, что они понимают под словом «Родина», вспомнили пословицы и поговорки о нашей стране, отвечали на вопросы о быте, истории и культуре русского народа, перечислили национальные блюда.

Ребят призвали бережно относиться к нашей Родине, беречь и защищать ее, чтобы и будущие поколения могли с гордостью говорить – «Это моя Родина, это моя Россия!».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.