Menu
Пред След
A+ A A-

В Отделе ЗАГС вручили паспорта двум юным аткарчанкам

  • Автор: Светлана Мочинская

В Отделе ЗАГС вручили паспорта двум юным аткарчанкамСегодня, 9 июня, в рамках празднования Дня России в местном Отделе ЗАГС две юные аткарчанки в торжественной обстановке получили свои первые в жизни паспорта.

Мероприятие под названием «Я – гражданин России» с церемонией вручения паспортов открыла начальник отдела ЗАГС по Аткарскому району Наталья Панкратова.

14-летние Виолетта Пешехонова и Ангелина Жилкина получили главный документ гражданина нашей страны из рук врио начальника отдела по вопросам миграции ОМВД России по Аткарскому району Григория Перескоко.

Григорий Анатольевич рассказал девочкам о необходимости аккуратно пользоваться основным удостоверением личности и своевременно заполнять его страницы.

В адрес девушек прозвучали теплые слова поздравлений, а также Наталья Сергеевна подарила юным россиянкам другой, не менее важный документ – Конституцию РФ.

- Это волнительный момент, но «вдруг» взрослыми себя не почувствовали, так как взросление – процесс постепенный,- делятся своими впечатлениями аткарчанки, которые пришли в ЗАГС со своими родителями.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.