Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Более 90% россиян причислили себя к патриотам – соцопрос

  • Автор: Марина Флягина

Более 90% россиян причислили себя к патриотам – соцопросПатриотизм для большинства россиян (59%) остается проявлением любви к родине, а свыше трети граждан (39%) полагают, что патриотизм – это стремление изменить к лучшему положение дел в стране.

Привычку не замечать существующие недостатки считают проявлением патриотизма лишь 3% респондентов, об этом свидетельствуют данные соцопроса ВЦИОМ, проведенного ко Дню России.

Как отмечают специалисты Центра, за последние пару лет патриотические настроения в России только окрепли, чувствуют себя патриотами в настоящее время 92% наших соотечественников, и это максимальный показатель за минувшие 18 лет.

Так, каждый пятый участник исследования (21%) планирует на День России поучаствовать в праздничных мероприятиях, по 25% опрошенных хотят в этот день выбраться на природу или на дачу, столько же респондентов будут работать на праздник.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.