Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Депутат гордумы Саратова привезла пострадавшим аткарчанам помощь

  • Автор: Юлия Мишукова

Депутат Александра Сызранцева привезла гуманитарную помощь в АткарскВолонтеры из Саратова не понаслышке знают о том, что чужой беды не бывает, поэтому они начали собирать для пострадавших от наводнения аткарчан гуманитарную помощь.

Газета «Аткарский уездЪ» уже рассказывала об этой благотворительной акции добровольцев. Как известно, паводок-2018 стал одним из наиболее масштабных за минувшие десятилетия, имуществу и домам многих жителей города был нанесен серьезный ущерб.

Не смогла оставаться безучастной к беде аткарчан и Александра Сызранцева – депутат Городской думы Саратова. В преддверии Дня России она побывала в райцентре, чтобы поддержать пострадавших от «большой воды» местных жителей.

Теплые вещи, необходимую мебель и кухонную посуду Александра Алексеевна передала встречающей в разрушенном стихией жилище свое 87-летие одинокой аткарчанке Валентине Гавриловне. Соседи пожилой женщины нуждались в стройматериалах, после оказания помощи Сызранцевой они наконец-то будут иметь возможность заменить полы и утеплить стены. Дети не без удивления наблюдали за визитом важных гостей из Саратова, они получили сладости и сувениры.

Но самый ценный подарок в этот день получила сама парламентарий – слова благодарности от взрослых и счастливые глаза ребят. Как говорит Сызранцева, помощь пострадавшим от паводка семьям она считает своим долгом. Важно, чтобы они не остались со своей бедой один на один, чувствовали уверенность в том, что всегда отыщутся люди, готовые протянуть руку помощи.

Александра Алексеевна поздравила аткарчан с Днем России и пожелала благополучия, счастья и здоровья. По оказанию гуманитарной помощи можно обратиться по телефону 8-909-341-9495 (Марат Сабитов).

Жители областного центра могут передать ее в пункт приема на улице Советской, дом № 60 (здание СГАУ имени Вавилова).

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.