Menu
Пред След
A+ A A-

Полторы сотни аткарских подростков приступили к работе в парке и школах

  • Автор: Светлана Мочинская

Школа в селе СазоновоС 13 июня 155 аткарских подростков по направлению от Центра занятости населения приступили к работе в городском парке, библиотеке и школах района.

Как рассказала изданию «АУ» директор местного ЦЗН Виктория Костенко, школьники будут заниматься легким физическим трудом.

47 несовершеннолетних в возрасте от 14 до18 лет будут заняты благоустройством в парке-музее Аткарска, 17 ребят поработают в центральной библиотеке, остальные – в своих родных школах. Так, в школе № 10 трудятся 19 учеников, в школе № 3 – 42, в школе № 2 – 8.

Кроме того, дети будут заняты и в сельских школах: в Сазоново трудоустроены 5 учеников, в Марфино – 8, в Ершовке – 3, в Барановке – 6.

Работать подростки будут в течение двух недель, до 26-го июня.

Из местного бюджета на зарплату юных тружеников выделено 340 тысяч рублей. Материальная поддержка от Центра занятости составит 466 рублей 66 копеек на одного человека за 2 недели работ, денежные средства будут выделены областным бюджетом.

- Желающих трудоустроиться в летние каникулы в этом году было очень много, заявки принимались как от родителей, так и от школьников, – отметила Виктория Владимировна.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.