Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Рождественские богослужения в губернии посетили почти 17 тысяч человек

Аткарский храм в центре городаВ 38 районных центрах 153 православных храма Саратовской области (в Аткарске – два), провели богослужения, посвященные Рождеству Христову.

В Саратове главную праздничную службу провел митрополит Лонгин в Свято-Троицком кафедральном соборе.

Как сообщает пресс-служба Саратовской епархии, в приходы Саратовской области, в том числе и в Аткарский район, были направлены клирики Саратовской епархии для совершения Всенощного бдения и Божественной литургии в праздник.

В рождественские службы области пришли 16750 человек.

Нарушений общественного порядка в ночь с 6 на 7 января не допущено. Безопасность на Рождество в Саратовской области обеспечивали более 1600 полицейских и представителей правоохранных организаций.

В своем рождественском послании Лонгин отметил, что в наступившем году отмечается 1000-летие преставления святого равноапостольного князя Владимира, благодаря нему Русь и стала православной страной.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.