Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

День в истории Аткарска: вспомним Юрия Ивановича Перфилова

  • Автор: Юлия Мишукова

Юрий Иванович Перфилов во время службы в Дрездене (ГДР)24 июня 1944 года в Аткарске родился известный музыкант, Заслуженный работник культуры РФ, отец знаменитой певицы и просто замечательный человек Юрий Иванович Перфилов.

С музыкой и нашим городом связана вся его жизнь. Юрий Иванович появился на свет в семье железнодорожника. Учился в Саратовском музыкальном училище, затем служил в армии – в Дрездене (ГДР). Как видно на фотографии, публиковавшейся его дочерью Валерией в социальных сетях, с музыкой Перфилов не расставался даже в рядах вооруженных сил – играл в военном оркестре.

В начале девяностых годов он создаст в Аткарске свой духовой оркестр и назовет его «Возрождение», теперь оркестр носит имя Ю. И. Перфилова. Буквально вчера он играл в парке.

Многие годы Юрий Иванович со своей супругой Галиной Николаевной отдали работе в местной Музыкальной школе, многие выпускники которой добились серьезных успехов на профессиональном поприще, но самой яркой звездой стала их дочь.

Юрий Перфилов скончался 22 ноября 2009 года, и этот день в Аткарске стал траурным. Он ушел из жизни преждевременно, сегодня ему исполнилось бы 74 года.

Более подробно об этом удивительном человеке можно прочитать в статье-воспоминании «Уезда» под названием «Он не мыслил жизнь без музыки».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.