Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Запрет на посещение лесов продлен до 20 июля включительно

  • Автор: Марина Флягина

Запрет на посещение лесов продлен до 20 июля включительноВ Саратовской области в связи с установившейся и продолжающейся аномальной жаркой и сухой погодой, а также высокой вероятностью пожаров ограничения на пребывания граждан в лесных массивах продлены до 20 июля 2018 года включительно.

Как сообщает сегодня пресс-служба областного Министерства природных ресурсов и экологии, профильными службами принимаются все необходимые меры, но ситуация с пожарной безопасностью в лесах остается сложной. В некоторых районах чрезвычайно высок так называемый класс горимости, а это создает угрозы ЧС и массовых пожаров.

Патрулирование в лесах инспекторами пожарного и лесного надзора усилено. В пожароопасный сезон 2018 года ими уже выявлено в регионе 43 нарушения, привлечены к ответственности более 100 граждан.

Минприроды просит население воздержаться от посещения лесов и соблюдать Правила пожарной безопасности.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.