Menu
Пред След
A+ A A-

Сирота из Аткарского района ждет положенную ему квартиру 12 лет

  • Автор: Николай Спесивов

Сирота из Аткарского района ждет положенную ему квартиру 12 летНа заседании рабочей группы в Саратовской областной думе депутат Леонид Писной рассказал о ситуации в регионе с предоставлением жилья сиротам.

В ряде муниципальных районов срок ожидания сиротами квартир составляет 7-8 лет, передает слова Леонида Александровича ИА «Версия-Саратов». По его словам, это еще неплохой и всех устраивающий результат.

Но в некоторых районах ситуация обстоит хуже, а антилидером является Аткарский МР, где, по информации депутата облдумы, живет сирота, который не может получить жилье вот уже 12 лет. Хотя решение суда было вынесено еще в 2006 году. Такой показатель, когда сирота получает квартиру лишь к 30 годам, по мнению Писного, способен привести к негативным социальным последствиям.

Парламентарий попросил у региональных Министерства строительства и Министерства образования просчитать, что необходимо сделать в районах для выхода в ближайший год на срок ожидания хотя бы в 10 лет.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.