Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

ВЦИОМ: каждый третий молодой россиянин хочет уехать за границу

  • Автор: Юлия Мишукова

ВЦИОМ: каждый третий молодой россиян хочет уехать за границуВЦИОМ сегодня опубликовал свежие данные своего мониторингового исследования об эмиграционных настроениях жителей России.

В подавляющем большинстве наши соотечественники (88%) покидать страну и уезжать на ПМЖ в другое государство не намерены, констатируют социологи. Количество желающих уехать за границу составляет на данный момент 10%, примерно столько же их насчитывалось и все последние годы. Однако среди российской молодежи доля таковых достигает 31%. Кроме того, хотел бы жить за рубежом и каждый пятый (20%) выезжавший из страны в последние 2-3 года путешественник.

А вот доля респондентов, реально планирующих переезд в ближайшее время, за последний год уменьшилась, отмечают во ВЦИОМ, с 17% до 10%.

Самой популярной страной при смене места жительства для россиян уже второй год подряд является ФРГ, подчеркнули в Центре.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.