Menu
Пред След
A+ A A-

В Саратовской области клещи в этом году покусали 244 ребенка

  • Автор: Марина Флягина

Клещ у ребенка на шееПо данным на 3 июля 2018 года, в медучреждения Саратовской области были вынуждены обратиться уже 707 пострадавших от укусов клещей местных жителей.

Среди них 244 ребенка, такие сведения сегодня приводит пресс-служба регионального Роспотребнадзора, отмечая, что цифры соответствуют среднемноголетним показателям.

Напомним, что ранее издание «УездЪ» информировало о том, что в текущем году у клещей в Аткарском районе выявлены положительные пробы на боррелиоз.

Для предупреждения передаваемых клещами инфекций, как заверили в Роспотребнадзоре, осуществляются акарицидные обработки. За отчетный период в регионе их провели на площади свыше 1200 га, включая территории детских оздоровительных лагерей – свыше 800 га.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.