Menu
Пред След
A+ A A-

В Саратове появились первые полицейские на велосипедах

  • Автор: Роман Чекинев

Первый саратовский велопатрульПолицейские велопатрули приступили к дежурствам на саратовской набережной, такой формат поддержания правопорядка будут применять в теплое время года.

Как информирует сегодня пресс-служба регионального главка, маршрут полицейских на велосипедах пролегает от улицы Вольской до первого причала. Задействовать велопатрули планируется ежедневно, в особенности по вечерам и на праздники.

В первый день работы велопатруля его возглавил начальник УМВД по г. Саратов полковник Андрей Чепурной, который проехал по маршруту совместно с нарядом. Он подчеркнул, что применение велотехники позволяет полицейским быть намного мобильнее и быстрее добираться к нужному месту. Функции сотрудников велопатрулей не отличаются от обязанностей их коллег на автотранспорте или пеших стражей порядка.

В будущем предполагается задействовать патрули на велосипедах при дежурстве на главных пешеходных улицах, в скверах и парках областного центра, говорится в сообщении ГУ МВД.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.