Menu
Пред След
A+ A A-

В Минздраве рассказали, сколько будут жить россияне в 2030 году

  • Автор: Юлия Мишукова

В Минздраве рассказали, сколько будут жить россияне в 2030 годуРоссийские граждане к 2030 году в среднем будут жить 80,1 года, к данному времени средняя продолжительность жизни в нашей стране равняется примерно 73,5 годам.

Как сообщает сегодня РИА Новости со ссылкой на слова главного гериатра ведомства Ольги Ткачевой, средняя продолжительность жизни мужчин через двенадцать лет составит 75,8 лет, а у женщин приблизится к отметке 83,7 года. В Минздраве добавили, что уже существуют данные о том, что наши соотечественники стали гораздо медленнее утрачивать когнитивные и физические функции.

Кроме того, Ткачева отметила, что приблизительно половина жителей России в первые годы после выхода на пенсию продолжают работать.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.