Menu
Пред След
A+ A A-

Росстат: 40 процентов взрослых граждан страны имеют лишний вес

  • Автор: Марина Флягина

Росстат: 40 процентов взрослых граждан страны имеют лишний весС 2013 года Росстат обследует рацион питания граждан, подобные исследования проводятся всего в нескольких странах мира, сообщает со ссылкой на слова руководителя ведомства Александра Суринова «Российская газета».

Как утверждают статистики, наблюдения демонстрируют печальную картину – в нашей стране остро стоит вопрос избыточного питания. Так, порядка 40 процентов трудоспособного взрослого населения РФ (речь идет о лицах от 19 до 60 лет) имеют лишние килограммы.

Специалисты говорят о приверженности наших соотечественников к мясным продуктам и явном недостатке в рационе рыбы. Большинство россиян, как взрослых, так и детей, как правило, чаще одного раза в неделю употребляют сосиски и различные вареные колбасы, что точно нельзя назвать здоровым питанием.

Помимо этого, по словам Суринова, в меню наших граждан явно не достает фруктов и овощей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.