Menu
Пред След
A+ A A-

Право на детское пособие необходимо подтверждать ежегодно

  • Автор: Светлана Мочинская

Право на детское пособие необходимо подтверждать ежегодноУправление социальной поддержки населения Аткарска напоминает получателям детского пособия о ежегодном подтверждении права на материальную поддержку.

По информации директора учреждения Надежды Иванниковой, жителям Саратовской области подтверждать право на получение пособия на ребенка необходимо ежегодно с целью усиления принципов адресности и нуждаемости.

Кроме того, для получения господдержки обязательным условием является совместное проживание ребенка (не достигшего 16-летия) и родителя, в некоторых случаях усыновителя, попечителя или опекуна. Также среднедушевой доход семьи не должен превышать величину прожиточного минимума на человека по области.

Если данные условия не соблюдаются, то выплаты пособия прекращаются.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.