Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарским энергетикам передали новый ГАЗон Next с вышкой

  • Автор: Марина Флягина

Автомобиль ГАЗон Next с вышкойВ АО «Облкоммунэнерго» идет обновление парка спецтехники, в частности, приобретены три так называемых автогидроподъемника – два ВИПО-18-01 на базе грузовика ГАЗон Next, а также ВИПО-12-01.

В общей сложности в 2018 году предполагается закупить 23 единицы различной техники, сообщает пресс-служба предприятия. При этом ВИПО-18-01 – по техническим характеристикам один из лучших подъемников телескопического типа, высота подъема у него составляет 18 м, а оснащается экономичным дизельным мотором. Помимо этого, машина имеет семиместную кабину.

По словам гендиректора «Облкоммунэнерго» Сергея Грачева, предприятие сейчас развивается динамично, обновляется и парк автотранспорта. Для решения стоящих задач нужно снижать время проводимых работ на энергообъектах. Некоторая из имеющейся в филиалах техники уже устарела и вышла из строя, а ремонт отдельных автомобилей попросту нецелесообразен.

С помощью новой спецтехники энергетики смогут быстрее осуществлять на линиях электропередач ремонтно-восстановительные работы, поможет она и во время подготовки к осенне-зимнему периоду.

Один из приобретенных автомобилей ГАЗон Next с вышкой в торжественной обстановке был передан руководителю филиала «Аткарские ГЭС» в ходе посвященного итогам работы за I полугодие совещания, другая техника отправится в Балаково и Энгельс.

Фото АО «Облкоммунэнерго»

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.