Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

ВЦИОМ: большинство россиян выступают за укрепление связей с США

  • Автор: Юлия Мишукова

Флаги США и РоссииВЦИОМ выяснил мнение российских граждан относительно встречи в Хельсинки президентов Владимира Путина и Дональда Трампа, а также российско-американских отношений.

О состоявшейся в Финляндии встрече глав двух государств, согласно социологическому опросу, знают 83% наших соотечественников. При этом почти половина (48%) полагают, что после саммита отношения между РФ и Соединенными Штатами никак не изменятся. 38% опрошенных считают, что они улучшатся, лишь 3% придерживаются противоположного мнения.

Нынешние отношения двух стран, в основном, оцениваются респондентами в негативном ключе: 39% называют их напряженными, еще 29% характеризуют прохладными, только 2% говорят о дружбе и добрососедстве.

Большинство россиян видят необходимость развивать отношения с заокеанским партнером. Так, 55% говорят о сотрудничестве в сфере безопасности, 54% хотели бы активизировать культурные связи с США, а 52% и 50% соответственно – политические и экономические.

Вместе с тем, рассуждая о характеристиках США, 86% наших сограждан считают, что это государство вмешивается в дела других стран, 75% участников опроса приписывают Америке агрессивность.

Однако 68% не отрицают влиятельность США, 76% респондентов подчеркивают развитую науку заокеанской державы, а каждый третий (37%) отмечает демократичность.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что ВЦИОМ узнал «идеальное» количество детей в семье.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.