Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

ВЦИОМ: россияне верят в НЛО и не верят в высадку США на Луну

  • Автор: Марина Флягина

ВЦИОМ: россияне верят в НЛО и не верят в высадку США на ЛунуВЦИОМ расспросил россиян в ходе социологического опроса об их представлениях о форме планеты Земля, существовании инопланетян и высадке американских астронавтов на Луне.

Выяснилось, что в данный момент почти 60% наших сограждан полагают, что ученые скрывают от народа правду. Причем, чем ниже у респондентов уровень образования, тем чаще они не доверяют научным мужам.

В том, что Земля имеет шарообразную форму, уверены 93% россиян, остальные или называют планету плоской или затрудняются с ответом. При этом 45% участников опроса, как оказалось, уверены в существовании инопланетян и НЛО, а 18% из них считают, что информацию от пришельцев власти намеренно скрывают. Отказываются верить в реальность внеземных цивилизаций 42% опрошенных.

Еще больше наших соотечественников (57%) не верят и в высадку на Луне астронавтов из Соединенных Штатов в 1969 году, полагая, что материалы этой космической экспедиции сфальсифицированы.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.