Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

80% россиян считают продукты с ГМО крайне опасными для здоровья

  • Автор: Марина Флягина

80% россиян считают продукты с ГМО крайне опасными для здоровьяВЦИОМ посвятил свой очередной социологический опрос знаниям наших соотечественников относительно вопросов ГМО-продуктов, ВИЧ-инфекции и прививок.

Сотрудники Центра выяснили, что чрезвычайно опасными для здоровья людей генно-модифицированные продукты (ГМО) считают 79% граждан. Каждый десятый респондент (12%), напротив, полагает, что ГМО-продукты абсолютно безвредны.

78% россиян наслышаны об опасности ВИЧ и знают о том, что этот вирус может развиваться и ухудшать состояние здоровья человека, он неизлечим и требует регулярного приема медицинских препаратов. В то же время 8% уверены в том, что ВИЧ никак не влияет на самочувствие инфицированных.

Прививки считают надежным средством защиты от различных инфекций 72% граждан. Однако 14% опрошенных называют их бесполезными, а практически каждый десятый (9%) сказал ВЦИОМ, что от прививок больше вреда, они даже опасны.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.