Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарчанка рассказала о развитии водного туризма региона в Елабуге

  • Автор: Юлия Мишукова

Светлана Балацкая в ЕлабугеВ эти дни в Татарстане в городе Елабуга проходит межрегиональная конференция конференция под названием «Культура и духовность – основа укрепления гражданской идентичности народов России».

Как информирует Комитет по туризму, Саратовскую область на ней представляет Светлана Балацкая – и.о. директора Аткарского ЦДТ.

В посвященной теме популяризации родного края и внутреннего туризма секции Светланой Анатольевной были презентованы туристические возможности Аткарского МР в частности и Саратовской области в целом. Самое пристальное внимание Балацкая уделила развитию именно водного туризма.

Региональный Комитет по туризму разработал и уже реализует так называемую «дорожную карту» по развитию водного (круизного) туризма до 2019 года, в ее рамках учредили областной конкурс инструкторов-проводников. Провести его планируется совсем скоро – в сентябре-месяце текущего года.

Результатом работы проходящего в Елабуге форума должна стать резолюция, которую предложат включить в Национальную программу в области культуры.

Фото Комитет по туризму Саратовской области

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.