Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Половина россиян считает, для успеха в жизни диплом вуза не нужен

  • Автор: Марина Флягина

Диплом о высшем образовании и деньгиВЦИОМ провел опрос, в рамках которого постарался выяснить мнение наших соотечественников относительно значения высшего образования в современных реалиях.

Оказалось, что 63% россиян считают диплом вуза значительным подспорьем в карьере. Тем не менее, социологи констатируют, что в последнее десятилетие доля таковых снижается. Особенно в молодежной среде высшее образование перестает казаться таким уж необходимым, 47% респондентов в возрасте от 18 до 24 лет полагают, что успеха вполне можно достигнуть и без корочек института или университета.

Все больше граждан склонны говорить о преувеличенной роли вузовских дипломов. Так, каждый второй опрошенный (51%) не согласен, что без высшего образования люди обречены на менее престижную и низкооплачиваемую работу.

Фото «Аткарский уездЪ»

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.