Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

ВЦИОМ: каждый третий россиянин уверен во вреде вегетарианства

  • Автор: Юлия Мишукова

ВЦИОМ: каждый третий россиянин уверен во вреде вегетарианстваСоциологи из ВЦИОМ посвятили свой очередной опрос вегетарианству. Оказалось, что лишь один из ста (1%) наших соотечественников придерживается подобной модели питания.

При этом более трети респондентов (39%) уверены, что вегетарианское меню вредно для здоровья человека, а каждый четвертый (27%) говорит о том, что оно никак не влияет на организм. О пользе отказа от животной пищи заявляет 20% граждан.

Среди доводов сторонников вегетарианства, как правило, называются очищение организма (34%), большое количество витаминов, легкость продуктов и отсутствие всевозможных добавок с холестерином.

Их противники подчеркивают, что именно в мясных продуктах содержится необходимое для нормального функционирования организма количество полезных веществ и витаминов (33%).

Также они отмечают пагубность вегетарианства отсутствием животных белков (28%).

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.