Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В УСПН рассказали о мерах поддержки аткарских семей с детьми

  • Автор: Юлия Мишукова

В УСПН рассказали о мерах поддержки аткарских многодетных семейЗа 1-е полугодие 2018 года по различным формам социальной поддержки жителям Аткарского района выплата была организована на сумму более 65 миллионов рублей, рассказали сегодня «Уезду» в УСПН.

Одной из наиболее массовых выплат при этом является пособие на ребенка, базовый размер его составляет 414 рублей 77 копеек в месяц.

Особенное внимание уделяется поощрению и поддержке многодетных семей, которых в Аткарском МР насчитывается в настоящее время 461 семья, в них воспитывается 1 тысяча 564 детей. Для подобных семей в регионе предусматривается 17 видов разных пособий, в том числе восемь – из средств облбюджета.

В среднем каждый год малоимущая многодетная семья получает за счет средств регионального бюджета выплаты на сумму более 40000 рублей. В них входят, в частности, выплаты на покупку спортивной и школьной одежды и обуви, на посещение различных спортивных секций.

Многодетным семьям вне зависимости от уровня доходов производятся нижеследующие выплаты: пособие при рождении 3-го и каждого из последующих детей – 2372,94 рубля (единовременно), на посещение театров – 142,38 рубля каждому члену семьи, компенсация оплаты коммунальных услуг – ежемесячно.

Введена с целью стимулировать рождаемость ежемесячная выплата семьям, в которых 3-й и последующие дети родились с 1 января 2013 года по 31 декабря 2018-го. Она составляет 6 тысяч 495 рублей, выплачивается пособие до достижения ребенком трехлетнего возраста. За полугодие такая выплата была назначена на 55 детей 55 получателям.

Обеспечиваются в полном объеме и выплаты федеральных пособий – единовременного пособия при рождении ребенка – 16 тысяч 350 рублей 33 копейки, ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полуторалетнего возраста – 3 тысячи 65 рублей 69 копеек на первенца, 6 тысяч 131 рубль 37 копеек на второго и последующих.

С 1 января 2018 года за назначением новой ежемесячной выплаты в связи с рождением (или усыновлением) первого ребенка обратились 47 человек, а размер выплаты составляет 9159 рублей ежемесячно.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.