Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Самграде прошел последний этим летом День МЧС

  • Автор: Марина Флягина

В Самграде прошел последний этим летом День МЧСВ детском оздоровительном лагере имени Ю. Гагарина под названием Самград прошла последняя в этом летнем сезоне противопожарная тренировка – День МЧС.

В комплексном мероприятии приняли участие сотрудники пожарной части ПСЧ № 33, отделения надзорной деятельности и спасательной службы.

Подобные профилактические мероприятия, направленные на обучение детей безопасной жизнедеятельности, проходили в течение летнего периода с каждой сменой в лагерях Аткарского района. Эта тренировка в Самграде стала завершающей.

С ребятами отработали план эвакуации при пожаре, рассказали, что делать при возникновении пожара и как вести себя на воде. Во время занятий детей ознакомили с пожарной техникой, они смогли на практике почувствовать себя огнеборцами, держа пожарный рукав с ласетным стволом.

В показательных занятиях приняли участие более 200 отдыхающих и 43 человека обслуживающего персонала лагеря.

Фото Полина Горелова

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.