Menu
Пред След
A+ A A-

22 маршрута пригородных поездов сокращены в Саратовской области

Вокзал станции АткарскСаратовская ППК сообщает, что правительство области определилось с госзаказом на организацию пригородных пассажироперевозок в 2015 году. На территории области в зимний период будут действовать 21 маршрут, в летнее время – 25 маршрутов.

Это на 22 маршрута меньше, чем в прошлом году. Также изменилась периодичность движения еще 6 электричек, а у четырех сокращен маршрут.

Данные изменения в расписании коснулись и маршрутов Аткарск – Саратов, Аткарск – Калининск.

Для компенсации выпадающих доходов пассажироперевозчикам в 2015 году из бюджета области будет выделено 156 миллионов 200 тысяч рублей. По данным Саратовской ППК, убытки компании составят 250 миллионов рублей, поэтому договор между пассажироперевозчиком и региональным минтрансом подписан лишь на январь.

Комитет госрегулирования тарифов области пока не принял решение относительно экономически обоснованного тарифа Саратовской ППК в наступившем году, что способно сорвать подписание договора на февраль-декабрь 2015 года.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.