Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Дума хочет обязать молодоженов заключать брачные контракты

  • Автор: Роман Чекинев

Дума хочет обязать молодоженов заключать брачные контрактыВ Госдуму внесли инициативу о том, что желающие связать себя законными узами россияне должны будут в обязательном порядке заключать перед свадьбой брачные контракты.

Автором инициативы, как информирует русскоязычная версия RT, стал депутат ленинградского законодательного собрания Владимир Петров. Он считает, что подобная мера в будущем способна серьезно облегчить вероятный бракоразводный процесс, в частности, касательно вопросов опекунства и раздела имущества супругов.

Петров заявляет, что договариваться о сбережениях и недвижимости нужно «еще на берегу», чтобы не волноваться, что произойдет, к примеру, в случае измены. Особенно важной, по словам депутата, является тема детей – с кем из родителей они останутся после развода или будут поочередно жить с папой либо мамой.

При этом предлагается сделать услуги по заключению подобных брачных контрактов бесплатными, заниматься этим будут отделения загсов на местах. Однако если молодые захотят воспользоваться услугами своих юристов, сделать это им никто не запретит.

Напомним, что ранее «Аткарский уездЪ» писал о том, что алкоголь в российских магазинах могут убрать с глаз клиентов.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.