Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

ПЖД предложит объекты ст. Аткарск для совместных инвестпроектов

  • Автор: Марина Флягина

И.о. начальника ПривЖД Владимир ГерусВ Саратове 9 августа в сельскохозяйственной выставке «День поля-2018» приняли участие делегаты Приволжской магистрали, об этом сообщает пресс-служба ПЖД.

Так, на агро-выставке наряду с Губернатором Валерием Радаевым и главой регионального минсельхоза Татьяной Крацевой присутствовал и.о. начальника железной дороги Владимир Герус. На выставке ПЖД представила свои предложения по развитию инфраструктуры и технологий по железнодорожной транспортировке зерновых.

По словам Геруса, Приволжская магистраль для реализации совместных инвестпроектов готова предложить в данный момент неиспользуемые площадки на станциях Аткарск, Ершов, Иргиз и Анисовка, грузовые дворы на станциях Аткарск, Привольская, Калининск, Карамыш, Александров Гай. Все они имеют существенную свободную площадь и путевое развитие, а также располагаются неподалеку от автотрасс, отметил и.о. начальника ПЖД.

На «Дне поля» не оставили без внимания тот факт, что за счет осуществления комплекса мероприятий по стимулированию железнодорожных перевозок зерна в прошлом году удалось добиться значительного роста объема отправлений. Помимо этого, разработали и реализовали новые транспортно-логистические услуги, графиковую подачу и уборку вагонов к подъездным путям клиентов, перевозку зерновых в альтернативном подвижном составе.

В 2018 году впервые была реализована практика совместных проектов по созданию погрузочных точек мини-элеваторов, отмечается в сообщении ПЖД, на станциях Новоперелюбская, Калининск и Пугачевск.

Это должно обеспечить как рост эффективности использования незадействованного имущества Приволжской магистрали, объемов грузовых работ, так и формирование ориентированной на экспорт инфраструктуры рынка оборота зерна.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.