Menu
Пред След
A+ A A-

В День знаний аткарчан оградят от искушения выпить

  • Автор: Юлия Мишукова

В День знаний аткарчан оградят от искушения выпитьВ субботний день 1 сентября 2018 года жители Аткарского района не смогут купить в розничной продажи алкогольные напитки, включая пиво. Причина – областной закон, запрещающий реализацию спиртного в День знаний.

Напомним, что также в губернии магазинам нельзя продавать алкогольную продукцию на Последний звонок (в конце мая), в День защиты детей и День молодежи (1 июня и 27 июня соответственно). Совсем скоро ожидается и еще один день без спиртного – День трезвости (11 сентября).

Полицейские и представители общественности в эти «сухие» дни могут проводить рейды и выявлять нарушителей. Впрочем, на заведения общественного питания (кафе, рестораны, бары, рюмочные и закусочные) данное правило не распространяется.

В торговых точках же алкоголь можно будет приобрести только с 10 часов утра 2 сентября.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.