Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

ВЦИОМ: 65% россиян уверены, что высшее образование поможет в жизни

Государственный диплом о высшем образованииБлизится 25 января – традиционный праздник российского студенчества Татьянин день. В связи с этим ВЦИОМ решил выяснить у россиян, как, по их мнению, обстоят дела с высшим образованием в стране.

34% респондентов заявляют, что культурный уровень российского студенчества вырос, как отмечают авторы исследования, всего пару лет назад подобного мнения придерживалось значительно меньшее число опрошенных.

29% наших сограждан считают, что возрос и уровень профессиональной подготовки выпускников вузов. Но почти столько же (28%) полагают, что этот уровень ухудшился. 21% считает, что ничего не изменилось.

Что касается материального благополучия российского студенчества, 24% считают, что оно повысилось, диаметрально противоположного мнения придерживаются 26%, еще 28% участников опроса считают, что оно не изменилось.

40% россиян отметили, что устроиться на работу с дипломом о высшем образовании становится труднее. В то же время 18% положительно оценивают возможности трудоустройства.

Большинство россиян (65%) сошлись во мнении, что диплом о высшем образовании является хорошим подспорьем в жизни. А 42% даже утверждают, что без высшего образования невозможно найти хорошую работу и достичь материального благосостояния, правда, каждый второй с этим мнением не согласен.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.