Menu
Пред След
A+ A A-

ВЦИОМ: холостяков в РФ вдвое больше, чем свободных женщин

  • Автор: Юлия Мишукова

ВЦИОМ: холостяков в РФ вдвое больше, чем свободных женщинВЦИОМ опубликовал результаты социологического исследования, в ходе которого сумел выяснить, какое число жителей нашей страны состоят в официальном брачном союзе и в романтических отношениях.

Как оказалось, в «тесных» отношениях пребывают на данный момент 62 процента россиян, включая 50 процентов состоящих в официальном союзе. Каждый десятый (10 процентов) проживает вместе со второй половинкой, однако узаконить свои отношения не удосужился. Еще 2 процента респондентов заявили о том, что встречаются уже больше года, но вместе пока не живут.

Кроме того, выяснилось, что женатых мужчин в РФ несколько больше (54 процента), нежели замужних дам (47 процентов). Однако и количество холостяков выше, чем свободных женщин, причем, вдвое – 16 процентов и 7 процентов соответственно. Состоит в браке при этом каждый пятый представитель молодого поколения в возрасте от 18 до 24 лет.

Говоря о месте и обстоятельствах знакомства со своей половинкой, большинство опрошенных (30 процентов) называют компанию общих друзей и приятелей. 20 процентов участников опроса повстречали возлюбленного на работе, еще 13 процентов – в школе, лицее либо вузе, 11 процентов – в парке, а 6 процентов – на каком-либо концерте.

Познакомились с партнером на бескрайних просторах Интернета только 5 процентов респондентов, хотя молодежь ищет любовь в сети значительно чаще.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.