Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарская школьница победила в международном конкурсе по естествознанию

  • Автор: Светлана Васильковская

Аткарская школьница победила в международном конкурсеЕжегодно учащиеся МОУ СОШ № 1 г. Аткарска с удовольствием принимают участие в конкурсах различных уровней и занимают призовые места.

В этом году ученицы школы Ульяна Горбаченко и Людмила Давыдова участвовали в международном конкурсе по естествознанию «Человек и природа».

Конкурс проводится с целью развития интереса у учащихся к предметам естественно научного цикла. Вопросы заданий были связаны с такими предметами, как окружающий мир, экология, биология, география и астрономия.

В 2018 году талисман конкурса лисёнок Чип вместе с участниками путешествовал по Южной Америке. Для ответов на вопросы детям нужны были не только знания об этом материке, но и умение наблюдать, мыслить, обобщать и делать выводы.

Под руководством куратора олимпиады Антонины Витальевны Глуховой девочки подготовились к конкурсу: читали энциклопедии, находили информацию о материке в сети Интернет и выполняли задания из разных научных областей. Вопросы конкурса отличались от школьной программы, расширяли рамки изучаемого материала, поэтому и требовалась серьезная подготовка.

И результат не заставил себя ждать. Ульяна стала победителем международного игрового конкурса «Человек и природа» на муниципальном уровне и вошла в «двадцатку» лучших по Саратовской области. А Людмила уверенно заняла второе место в районе.

Победители награждены дипломами и ценными подарками.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.