Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Центр занятости населения г. Аткарска подвёл итоги работы

Центр занятости населения города АткарскаКак сообщает директор ГКУ СО «ЦЗН г. Аткарска» Виктория Костенко, по данным на 1 января 2015 года, в качестве безработных зарегистрировано 256 человек, уровень регистрируемой безработицы составил 1,1% от численности трудоспособного населения.

Потребность в кадрах составляет 242 единицы: врачи, медсестры, учителя, специалисты по работе с клиентами, сварщики, литейщики, слесари по ремонту технологических установок, операторы машинного доения, продавцы, водители, почтальоны, швеи, фасовщицы, бармены, официанты, грузчики, дворники и др.

За 12 месяцев 2014 года в целях поиска подходящей работы в центр обратились 880 человек (в 2013 году – 946 человек). Оказано содействие в трудоустройстве 715 гражданам. 

Заключено 22 договора с предприятиями и учреждениями района о совместной работе по организации оплачиваемых общественных работ. Трудоустроено 122 человека. На выплату материальной поддержки гражданам, участвующим в общественных работах, израсходовано 113300 рублей за счет средств облбюджета. 

Для организации временного трудоустройства подростков в возрасте от 14 до 18 лет, желающих работать в свободное от учебы время, из средств местного бюджета выделено 50000 рублей. Было заключено 9 договоров, трудоустроено 175 подростков. Основные виды работ, выполняемые учащимися – уборка территорий, прилегающих школе, полив и прополка насаждений на территории школы. На выплату матподдержки за счет средств облбюджета израсходовано 145900 рублей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.