Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

ВЦИОМ: россияне не спешат брать кредиты и предпочитают копить

  • Автор: Марина Флягина

ВЦИОМ: россияне не спешат брать кредиты и предпочитают копитьВЦИОМ опубликовал сегодня итоги нового мониторингового исследования о кредитном и потребительском настроениях жителей нашей страны.

Как отметили социологи, индексы кредитного и потребительского доверия россиян с начала текущего года стагнируют, однако уже более оптимистичны, нежели 2-3 года назад.

В сентябре 2018 года составивший 40 п. индекс потребительского доверия оказался выше показателей осени 2015-2016 годов – 32-35 п., но все еще ниже докризисных значений 2013 года. Сейчас уже 29% участников опроса называют текущий момент благоприятным временем для крупных приобретений, хотя большинство (54%) все еще настроены скептически к таким тратам.

Также большинство респондентов (69%) не считает нынешние времена и благоприятствующими для получения крупных кредитов, не согласны с ними всего 15%.

65% опрошенных ориентируются в настоящее время на так называемое сберегательное поведение. Впрочем, каждый четвертый (25%) уверен, что пенсию либо зарплату целесообразно потратить побыстрее.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.