Menu
Пред След
A+ A A-

Россияне назвали ВЦИОМ возраст, с которого начинается старость

  • Автор: Марина Флягина

Россияне назвали ВЦИОМ возраст, с которого начинается старостьКаждый третий житель нашей страны (32%) полагает, что период старости в жизни человека начинается между 50 и 59 годами, почти столько же респондентов (31%) называют возраст 50-59 лет, выяснил ВЦИОМ в ходе социологического опроса.

16% участников опроса считают возрастом наступления старости 70-79 лет. А 6% смотрят на данный вопрос оптимистично и утверждают, что стариком человек становится только после 80 лет. При этом 4% респондентов, наоборот, называют человека пожилым уже между 40 и 49 годами. 1% жителей России полагают, что старость наступает даже до 40 лет.

Но в среднем, как высчитали специалисты ВЦИОМ, наши соотечественники считают периодом наступления для человека пожилого возраста 63 года.

Также мы информировали о том, как россияне видят будущее рубля, в чем хранят сбережения.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.