Menu
Пред След
A+ A A-

СМИ: через 3 года россиян переведут на электронные паспорта

  • Автор: Юлия Мишукова

Паспорт гражданина РоссииУже через 3 года в РФ могут начать выдавать электронные паспорта, в кабинете министров сейчас обсуждается плавный переход с бумажных удостоверений личности на электронный аналог, об этом сообщают «Ведомости».

Подобное нововведение позволит россиянам получить доступ сразу ко всем госуслугам и госреестрам. При этом необходимость личного посещения с электронными документами отпадает. Вся статистика оказания данных услуг тоже вестись будет в электронном виде.

Одним из вариантов внешнего оформления будущего электронного паспорта гражданина РФ является пластиковая карта с содержащимся в ней специальным чипом. Предполагается, что переход на такие документы начнется в 2021-м.

В нашей стране уже ведется постепенный переход с бумажных документов на электронный формат, в частности, паспортов автомобильного транспорта, техосмотра, рецептов и больничных листов, медкарт и полисов ОСАГО.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.