Menu
Пред След
A+ A A-

В престольный праздник у храма в Сосновке прошел Крестный ход

  • Автор: Марина Флягина

Крестный ход в Сосновке Аткарского района14 октября 2018 года в праздничный день аткарские прихожане совершили поездку в село Сосновку, где расположен храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы, информирует пресс-служба благочиния.

В престольный праздник здесь прошла Божественная литургия, возглавил ее окружной благочинный священник Дионисий Елистратов. Перед ее начало совершен был водосвятный молебен, а после – вокруг храма прошел Крестный ход.

В пресс-службе Аткарского благочиния напоминают, что каменную церковь с колокольней в Старой Сосновке построили в 1836 году тщанием местной помещицы Анастасии Тепляковой. В ее штате были священник с псаломщиком, а в приходе – земская и церковно-приходская школы.

Храм закрыт был в 1933 году, с 1992-го проходят работы по реставрации здания храма, признанного памятником архитектуры областного значения.

Ранее аткарчане выезжали в храм Сосновки для уборки и привели в порядок прилегающую территорию.

Фото Аткарское благочиние

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.