Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В МЧС призвали быть осторожнее при уборке приусадебных участков

  • Автор: Марина Флягина

В МЧС призвали быть осторожнее при уборке приусадебных участковОсенью люди традиционно убирают приусадебные, дачные и садовые участки от скопившегося за лето мусора и опадающей листвы. В региональном ГУ МЧС призывают не забывать при этом о своей безопасности.

Беспечность при обращении с огнем при сжигании мусора и сухой травы нередко заканчивается бедой – много пожаров осенью случается именно по этой причине. Во избежание таких несчастий спасатели рекомендуют жителям своевременно очищать территории частных домовладений и дачных участков от горючих отходов, а мусор вывозить на свалки.

Отдыхая от дел, не курите на чердаках, в сараях и местах, в которых хранятся старые вещи или горючие материалы. Желательно отойти подальше от всех предметов, которые могут легко загореться.

Не жгите мусор рядом со строениями и никогда не оставляйте костры без присмотра, советуют специалисты, внезапные порывы ветра могут сделать пламя неконтролируемым, тогда без помощи пожарных, скорее всего, уже будет не обойтись.

Напомним, ранее «Аткарский уездЪ» информировал о пожаре в Ершовке.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.