Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарчане приняли участие в закладке Аллеи добровольцев в Саратове

  • Автор: Юлия Мишукова

Галина Тележникова и Марина Никифорова17 октября в рамках Года добровольцев в Саратове в Парке Победы на Соколовой горе прошел первый областной слет волонтеров, которые оказывают поддержку пожилым людям и инвалидам.

Комплексный Центр социального обслуживания Аткарского района представили на нем серебряный волонтер и координатор отряда волонтеров по оказанию помощи пожилым людям и инвалидам Галина Васильевна Тележникова, а также лидер волонтерского отряда «Данко» Марина Никифорова – учащаяся школы № 9.

Волонтеры приехали на I межпоколенческий слет отрядов милосердия в Парк Победы из разных городов Саратовской области, чтобы поделиться собственными наработками и опытом, концепциями с другими и поговорить о перспективах добровольчества в стране.

Мероприятие проходило в театрализованном формате, что придало участникам чувство некой свободы и раскованности. Каждому был выдан галстук с логотипом: «Доброму везде добро» и красочный зонтик для создания прекрасного настроения.

Старшее поколение передвигались по парку на самокатах, чтобы показать хорошую физическую форму. Волонтеры всех возрастов стали участниками увлекательного квеста «Ген добровольца».  Затем в Парке Победы была заложена «Аллея добровольцев»: волонтеры посадили молодые саженцы, за которыми обещали ухаживать.

На торжественном мероприятии в музее трудовой славы гостей поприветствовал директор Саратовского историко-патриотического  комплекса Борис Шинчук и замминистра социального развития региона Светлана Савочкина. Лучшие волонтеры были награждены грамотами. 

В завершении для добровольцев были проведены экскурсии по экспозиции музея.

Волонтерство в старшем возрасте только набирает популярность. Жизненный опыт, мудрость «серебряных» добровольцев – это настоящее богатство для той сферы деятельности, которым занимается учреждение.

На протяжении всего года добровольцы и «серебряные» волонтеры проводили различные мероприятия и акции, в которых приняли участие 140 волонтеров, получили помощь 416 человек.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.