Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

ВЦИОМ: в субботниках принимает участие треть россиян

  • Автор: Юлия Мишукова

ВЦИОМ: в субботниках принимает участие треть россиянВЦИОМ посвятил социологический опрос изучению волонтерской деятельности жителей нашей страны. Выяснилось, что за последнее время принимали участие в добровольных работах по благоустройству и субботниках 36% опрошенных.

Особенно любят субботники сельские жители, среди них отметились участием в подобных мероприятиях 42%.

Каждый пятый россиянин (21%) собирал вещи либо средства для попавших в затруднительное положение граждан. Здесь, наоборот, чаще инициативу проявляют жители Санкт-Петербурга и Москвы (25%).

Еще 19% респондентов перечисляли деньги в различные общественные организации, чаще других это делают наши соотечественники 45-59 лет (39%). Наконец, 8% участников опроса в течение последнего года трудились волонтерами, в том числе 22% молодежи.

Вместе с этим каждый третий респондент (32%) никогда не принимает участия в каких-либо общественных инициативах.

Ранее «Аткарский уездЪ» рассказывал, как россияне оценивают свой социальный статус.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.