Menu
Пред След
A+ A A-

ВЦИОМ выяснил мнение россиян о трагедии в Керчи

  • Автор: Марина Флягина

ВЦИОМ выяснил мнение россиян о трагедии в КерчиВЦИОМ посвятил социологический опрос трагическим событиям в Керчи, буквально потрясшим всю страну, слышали о случившемся в колледже в Крыму 96% наших соотечественников.

При этом подавляющее большинство опрошенных (64%) полагает, что совершил массовое убийство студент-одиночка, а еще 21% респондентов склонны считать произошедшее терактом, который осуществила некая неизвестная группировка.

Для предотвращения подобных инцидентов в будущем 28% участников опроса считают необходимым повысить уровень охраны учебных организаций, 18% высказываются за замену вахтерш на профессионалов, повышение квалификации охранников и предоставление им права на досмотр.

16% россиян говорят о проведении воспитательных работ с учениками, а каждый десятый (9%) считает нужным ужесточить отечественное законодательство в сфере обращения оружия. Только 7% граждан выступают за ограничение демонстрации на ТВ сцен насилия и запрет компьютерных игр.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.