Menu
Пред След
A+ A A-

Штрафы за продажу детям сигарет в РФ хотят увеличить в 10 раз

  • Автор: Марина Флягина

Штрафы за продажу детям сигарет в РФ хотят увеличить в 10 разВ российском кабинете министров готовят заключение на проект закона Ленинградского заксобрания, предусматривающий существенное увеличение размера штрафа за продажу несовершеннолетним сигарет.

Планируется, что санкции за это возрастут сразу в десять раз, повышение штрафов уже поддержали в Министерстве здравоохранения, информирует газета «Известия». Таким образом, для физических лиц взыскание может составить 50 тысяч рублей (в настоящее время – 5000 рублей), а для юридических лиц – полмиллиона рублей (сейчас 50 тысяч рублей).

Кроме этого, в Минздраве отметили, что повышение штрафов вряд ли решит проблему полностью, однако снизит количество продаж табака несовершеннолетним. По статистике, 90 процентов курящих граждан впервые попробовали сигареты именно в возрасте до 18 лет.

Напомним, что газета «Аткарский уездЪ» ранее сообщала, что в Минздраве предложили запретить продажу табачных изделий один день в году.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.