Menu
Пред След
A+ A A-

Спасатели призвали не оставлять детей без присмотра у воды

  • Автор: Юлия Мишукова

Каникулы: спасатели призвали не оставлять детей без присмотра у водыС наступлением осенних каникул ГУ МЧС по Саратовской области во избежание несчастных случаев на водоемах обратилось ко всем родителям региона с просьбой разъяснить своим детям элементарнейшие правила безопасного поведения.

Также мам и пап призвали контролировать местонахождение своего ребенка. Оставлять малолетних детей вблизи водоемов без присмотра категорически не допускается, подчеркивают спасатели. Не разрешайте детям организовывать игры и гулять около водоемов. Ребенок должен для себя уяснить, что подходить к воде без сопровождения взрослых людей нельзя. Помимо этого, в МЧС просят жителей области не быть равнодушными и не проходить мимо случаев появления малолетних детей около водоемов без сопровождения кого-то из взрослых.

А при чрезвычайных происшествиях граждан просят незамедлительно звонить в Единую дежурно-диспетчерскую службу спасения по телефону 01, с мобильных устройств – 101.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.