Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Россиян начнут оповещать о долгах посредством СМС-сообщений

  • Автор: Юлия Мишукова

Россиян начнут оповещать о долгах посредством СМС-сообщенийВ Федеральной службе судебных приставов (ФССП) планируют к началу 2020 года организовать в стране систему оповещения граждан об имеющихся у них задолженностях посредством СМС-сообщений.

Как рассказал газете «Известия» руководитель ведомства Дмитрий Аристов, извещать должников с помощью почты в настоящее время слишком затратно и зачастую попросту неэффективно. По этим причинам сейчас рассматривается вариант отправлять юридически значимую информацию посредством СМС-сообщений либо через сайт госуслуг.

В ФССП полагают, что переходить на электронные уведомления о задолженности необходимо, а представить на данный момент россиянина, который не пользовался бы Интернетом или сотовой связью, трудно.

Также Аристов отметил увеличение количества обращений граждан с жалобами на поведение коллекторов. По его словам, за 8 месяцев текущего года в ФССП поступило порядка 14 тысяч таких обращений – это примерно на 30% больше, чем в АППГ.

Ранее «Аткарский уездЪ» рассказывал также о скором вступлении в силу запрета на «летнюю» резину в зимний период.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.