Menu
Пред След
A+ A A-

ВЦИОМ: россияне высказываются за создание нового комсомола

  • Автор: Юлия Мишукова

ВЦИОМ: россияне высказываются за создание нового комсомолаВЦИОМ опубликовал данные опроса, посвященного столетнему юбилею комсомола, поинтересовавшись у россиян, актуальны ли будут политические молодежные движения в настоящее время.

Как выяснилось, 95% жителей нашей страны информировано о деятельности ВЛКСМ. Правда, если граждане старшего поколения знают о нем хорошо, то молодежь что-то слышала, но подробностей рассказать не может.

В большинстве своем наши соотечественники (88%) уверены в необходимости вовлекать молодое поколение в общественную и политическую жизнь, а 79% респондентов полагают, что нужны также и молодежные движения в политических партиях. К работе комсомола опрошенные, как правило, относятся положительно (75%).

Слово «ВЛКСМ» преимущественно вызывает у россиян положительные эмоции (10%). Для многих (от 5% до 9%) комсомол ассоциируется с юностью, молодежью, дисциплиной, стройотрядами, патриотизмом и дружбой.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.