Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Юбилей Тургенева отметили в носящем его имя поселке под Аткарском

  • Автор: Ольга Игохина

Юбилей Тургенева отметили в носящем его имя поселке под АткарскомВ ноябре-месяце текущего года отмечают юбилей одного из наших классиков – Ивана Сергеевича Тургенева. В юбилейную дату, 9 ноября, в библиотеке поселка Тургенево состоялся Литературный час под названием «В ряду великих имен».

Гостями библиотеки стали старшеклассники Тургеневской школы. На мероприятии ученики отправились в виртуальное путешествие по тургеневским местам, побывав в усадьбе матери писателя Спасское-Лутовиново Мценского уезда. Пожалуй, самое прекрасное и значительное из всего написанного Иваном Тургеневым, было создано именно тут, в сельской глуши. Дети получили более полное представление как о личности Тургенева, так и его судьбе.

Юбилей Тургенева отметили в носящем его имя поселке под Аткарском

Для информационного сопровождения данного мероприятия была представлена выставка книг «Величайший мастер слова», на которой можно увидеть главные произведения Ивана Тургенева, а также материалы о биографии автора.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.