Menu
Пред След
A+ A A-

В Аткарске прошел Час толерантности «Жить с людьми среди людей»

  • Автор: Ирина Баранова

Час толерантности в Аткарске14 ноября в преддверии Международного дня толерантности в Центральной библиотеке Аткарска с целью гармонизации взаимоотношений между различными национальными и социальными группами общества состоялся Час толерантности под названием «Жить с людьми среди людей».

Гостями этого мероприятия стали студенты первого курса Политехнического лицея с преподавателем русского языка и литературы Еленой Евгеньевной Степановой и мастером производственного обучения Мариной Петровной Матасовой.

Библиотекарь Ирина Баранова познакомила лицеистов с историей этого праздника, а также символами толерантности. Присутствующие смогли узнать, что значит слово «толерантность» на различных языках мира и смогли высказать собственное мнение о важности этого понятия.

Час толерантности с лицеистами

На встрече прошла игра «Приветствия народов мира» – в подобной необычной форме приветствия, которое является составной частью толерантности, ученики выразили уважение друг к другу.

На воспитание интернационализма, взаимопонимания и коммуникативной культуры общения был направлен просмотр сопровождавшей мероприятие видео-презентации.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.